LSN Messenger
Пермь, 03.05.2019, 16:42

Возможно ли поставить забор из профнастила высотой 1.8 м между моим участком и соседним, если живем в деревне и участок в собственности?

Вопрос №15718933 из г. Пермь
опубликован 03.05.2019, 16:42
Живем в деревне, участок в собственности. Могу ли я поставить забор из профнастила высотой 1.8 м между моим участком и соседним? Или мне нужно отступить вглубь своего участка и тогда можно ставить такой глухой забор?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если сосед не против на установку глухого забора, то можете не отступать от границы, а установить непосредственно по ней. Достигнутое согласие лучше облечь в письменную форму. Если не получится, то нужно смотреть правила благоустройства, если они утверждены, и исходить из их условий.

03.05.2019, 16:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сосед против глухого забора, поэтому вопрос в том, могу ли я отступив метр от межи вглубь своего участка, поставить глухой забор не спрашивая разрешениясоседа.

03.05.2019, 16:55

Да, можете отступить и поставить, в данном случае забор можно квалифицировать как хоз постройку, минимальное расстояние до границы от которой должно быть 1 метр.

03.05.2019, 17:02