Как получить аттестат за 9 классов после прерывания учебы из-за тяжелых обстоятельств?
Перешла в 9-й класс, из-за тяжелых жизненных обстоятельств пришлось устроиться на работу. В следствии чего не смогла закончить школу и получить аттестат. Спустя три года решила восстановиться в школу, закончить 9-й класс и получить аттестат. На данный момент полных 18 лет. Из документов паспорт, полис, снилс, инн. Ни каких справок из школы нет. Как поступить в данной ситуации? Нужен аттестат за 9-ть классов для дальнейшей учебы.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Обратитесь в школу, где Вы проходили обучение и получите справку об обучении. Потом ищите вечернюю школу или рассмотрите вариант самообразования со сдачей экзаменов (в т.ч. экстерном) за курс средней школы или хотя бы за 9 классов.
Спасибо за полезный совет!