Как подать прошение на вступление в наследство в Казахстане, если я не записан в документах на квартиру и нет связи с братом?
Прежде следует выяснить - является ли данная квартира в собственности Вашей матери.
И только после этого можно подавать заявление нотариусу о вступлении в наследство (наравне с братом).
Не совсем понятно - ...по документам на квартиру записан только брат, меня в документах нет.
Кроме того, земельный комитет к квартирам не имеет никакого отношения.
Александр, также добавлю что на данном портале отвечают юристы, специализирующиеся в основном на российском праве, в Казахстане могут быть свои нюансы, которые необходимо уточнять у казахских нотариусов и юристов на месте или по телефону найдя их контакты в интернете.