До скольки часов можно шуметь в квартире?

Вопрос №15719362 из г. Новый Уренгой
опубликован 03.05.2019, 18:56

До скольки часов можно шуметь в квартире?

Лучший ответ
Рекомендуется

Закон о тишине в Ямало-Ненецком автономном округе в 2019 году

Время запрета: С 23:00 до 07:00

Штраф для граждан (руб.): от 500 до 2500

Постановление: Закон Об административных правонарушениях от 16.12.2004 № 81-ЗАО.

03.05.2019, 20:00

Здравствуйте!

В праздничные дни, как и в выходные, ограничение действует с 22.00 до 10.00 часов.

[i][/i]

03.05.2019, 19:21

Значит до 22 часов спокойно можно шуметь? У нас просто кухню встраиваемую делают, но так и не особо шумят.

03.05.2019, 19:23

С ремонтными работами иначе.

Во время проведения ремонта необходимо соблюдать законодательные нормы. По требованиям, регулирующим правила по проживанию в многоквартирных домах, допускается определенный уровень звука, и он должен быть не более сорока децибел. Данное условие предусмотрено для всех регионов России.

Порядок осуществления работ регулируется государственными регламентами:

-Федеральным Законом №52, предусматривающим допустимые часы, когда позволительно увеличение степени звука.

- В соответствии с Постановлением Правительства №354 и № 58, указывающем границы громкости при выполнении перепланировок и реставрации помещений.

- Санитарными нормами: 2.2.4/2.1.8.562-96. Гражданский - - Административный Кодекс устанавливает меры нарушений и ответственности за проведение ремонтных работ.[b][/b]

В будние дни ремонтные работы допускается производить с 9 ч утра и до 19 ч вечера. Любые виды деятельности необходимо осуществлять строго в указанное время. В дни праздников, по субботам и воскресениям запрещается проведение ремонта. Нельзя выполнять шумные виды деятельности в ночное время до 8 ч утра и завершать их позже 20 ч вечера. Те же требования распространяются при завозе строительных материалов и вывозе отходов. Беспрерывная шумная работа не должна продолжаться больше 6 часов. Если требуется намного больше времени, к примеру, сутки, обязательно вводить перерыв, длительность от одного часа.

03.05.2019, 19:29

У нас нет ремонта, это не ремонтные же работы.

03.05.2019, 19:32

Нельзя выполнять шумные виды деятельности[u][/u] в ночное время до 8 ч утра и завершать их позже 20 ч вечера.

Юлия, вам необходимо ориентироваться на уровень шума в любом случае.

03.05.2019, 19:38

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских