Проживатель Новоуральска просит возмещение затрат на неправильную доставку сауны из-за ошибки производителя
Проживал в новоуральске свердловской области. Заказал сауну в новосибирске. Компания сделала сауну и отправила по ошибке в другой город области (первоуральск). транспортная компания доставила сауну, как было указано от производителя, в первоуральск. Оплачивать дополнительное перемещение из первоуральска в новоуральск производитель отказазался. Пришлось мне дополнительно оплачивать. Могу ли я вернуть с производителя деньги за излишнюю перевозку из-за их ошибки?
Лучший ответ
Можно при наличии подтверждающих документов, для взыскания необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, а сама поставка была в срок?
спасибо, очень оперативно
Здравствуйте, Иван!
Да, Вы вправе потребовать возмещения понесенных Вами расходов по устранению недостатков выполненной услуги своими силами (ст.29 Закона РФ "О защите прав потребителей").
Спасибо за объяснение!
Доставка транспорной компанией была произведена вовремя.