Проблемы с собакой на детской площадке - беспокойство и конфликт с соседями
В соответствие со ст. 13 ФЗ от 27.12.2018 N 498-ФЗ «Об ответственном обращении с животными»
выгуливая собаку, ее хозяин должен обеспечить безопасность и сохранность:
граждан;
других животных;
имущества граждан и юридических лиц.
Исключить возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного в следующих местах:
при пересечении проезжей части;
в лифтах;
в помещениях общего пользования МКД;
ВО ДВОРАХ МНОГОЭТАЖЕК;
НА ДЕТСКИХ и спортплощадках.
За нарушение указанных предписаний установлена административная ответственность. При этом важен сам факт нарушения. То есть, хозяин несёт ответственность вне зависимости от возможных последствий. В каждом регионе размер штрафа устанавливается местным законодательством.