Как будет разделено имущество при разводе, если один из супругов планирует продать свою машину родственнику
Мы с супругом проживаем в разных регионах. Будучи в браке я покупала себе машину в своем регионе, а он покупал машину себе в другом (то есть у каждого есть по машине). Брак был расторгнут мировым судьей. На момент развода мою машину оставил семье и ничего делить не собирался. Теперь я хочу ее продать своему сыну по стоимости меньше рыночной (согласия супруга не будет). У меня к Вам такой вопрос, если вдруг он решит подать на раздел имущества в суд, что будет с моим бывшим авто (так как я ее продам сыну) и с его?
Здравствуйте! Скорее всего в требовании о разделе имущества он заявит и требование о признании сделки недействительной! Далее суд будет исходить из правила равенства долей бывших супругов. И скорее всего обе стороны будут склонять к мировому соглашению. Если стоимости машин одинаковы-могут оставить как есть. Если стоимость Вашей выше - два варианта - или удовлетворить его иск или, что мне кажется более предпочтительно - взыскать с вас в его пользу денежную компенсацию равенства долей.