Как выделить доли для родителей в ипотечном жилье при наличии трех собственников
У меня такой вопрос скажите пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. Я в браке у нас двое детей но так как живем с моими родителями решили расширятся, в нашей квартире 3 собственника это я и мои родители, решили продать квартиру добавить капитал и ипотеку, а ипотека одобрена на мужа. Можно ли в ипотечном жилье выделить доли моим родителям? Если нет то какие варианты есть?
Добрый день, Олеся, естественно. Ваши родители продают свои доли и вкладываются в покупку квартиры. Выделить им доли Вам потребуется обязательно. Приобретенная квартира должна будет делиться между Вами, детьми, супругом и Вашими родителями в равных долях.
Исходя из опыта, выделив доли родителям, Вы обезопасите себя от неприятных ситуаций в будущем.