Конфликт с соседями - как решить спорные ситуации и остановить оскорбления по национальному признаку?

При спорных ситуациях с соседями при разделе земельного участка и при замечаниях связанных с недопустимостью кричать целый день на своего ребёнка и непрерывным плачем его по этой причине. Соседи позволяют себе оскорбления в виде высказываний о моей национальности словами, вали в свою Украину и там качай права, понаехали тут хохлы и жить спокойно не дают, как привести их к порядку?
Лучший ответ

Вариантов поведения несколько (точнее два):

1. пропускать всю "пургу" мимо ушей и следовать своим целям.

2. прислушаться к чужим рекомендациям.

Вы должны понимать: на чужой роток не накинешь платок.

Желаю вам удачи и терпения.