Конфликт с соседкой в коммунальной квартире - как разрешить проблему гражданке Украины?
Здавствуйте. У меня конфликт с соседкой в коммунальной квартире. Я гражданка украины. Снимаю комнату по договору. Соседи все прекрасно со мной общаются, кроме одной. Постоянные высказывания: понаехали и т.д. как мне разрешить эту проблему? Конфликт постоянно разрастается. На мое спокойствие еще больше нагнетается обстановка. Клевета, публичные оскорбления...
Лучший ответ
За оскорбление предусмотрена административная ответственность. Чтобы привлечь к ответственности, необходимо подать в прокуратуру соответствующее заявление. Ст. 5.61 коап. На виновного будет наложен штраф 1000 – 3000 руб.
Спасибо, все понятно!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))