Как вернуть деньги, переданные на карту соседке без свидетелей?

Знакомый перечислял деньги на карту соседке для того, чтобы она передала их мне. Моя карта на тот момент была орестованна. Но она их мне не отдала, и сказала, что свидетелей нет, и денег она не отдаст. А знакомый очень далеко. Что мне делать? Как вернуть мне мои деньги?
Лучший ответ

Заявление в полицию по ст.160 УК РФ. В рамках доследственной проверки знакомого нужно опросить. И еще - любые переводы не проходят бесследно, они фиксируются.

Спасибо, я у Вас в долгу!

В данном случае в действиях соседки усматриваются признаки состава преступления предусмотренного ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата). Вы можете обратиться в полицию. Свидетели в данном случае не требуются. Сотрудникам полиции достаточно будет взять распечатку из банка.

большое спасибо. Я все поняла

Здравствуйте! Заявление в полицию пишите на соседку на привлечение к уголовной ответственности за хищение ваших денежных средств путем злоупотребления доверием. А ваш знакомый пусть пришлет вам банковскую выписку о перечислении в подтверждение ваших слов, заверенную печатью банка и свое письменное объяснение в свободном изложении. Его потом все равно должны будут опросить. Но для начала и это сойдет.

Спасибо, я у Вас в долгу!