Нестандартная реакция подростка на конфликт в подъезде - перцовый баллончик против алкогольно опьяневших мужчин

Мне 17 лет у меня в подъезде бушували два мужчины в алкогольном опьенении я их залил перцовым балончиком, они пожаловались в полицию, что мне гразит за это.
Лучший ответ

Доброе утро Роман. Судя по Вашей информации пока ни чего не грозит, но только в том случае если у бушевавших мужчин не будет в результате распыления баллончика причинен средний либо тяжкий вред здоровью (травма глаз) . Удачи Вам.

Будет проверка осуществлена. Если выяснится, что потерпевшие к вам не приставали, то с учётом полученных ими повреждений вам грозит наказание. Полиция примет процессуальное решение, а там как сработает ваш защитник. Проблемы будут у вашей семьи и у вас.