LSN Messenger
Москва, 04.05.2019, 07:21

Долгое ожидание загранпаспорта через госуслуги - рекомендации для бывших военнослужащих без доступа к секретным данным

Вопрос №15720449 из г. Москва
опубликован 04.05.2019, 07:21
Подовая документы на загранпаспорт через госуслуги, заявление приняли. Прошёл месяц паспорта до сих пор нет. Служил в ракетных войсках. Никакими секретными данными не обладаю, даже есть документ подвеждающий, что допуска к секретным данным нет, а паспорт не выдают. Ссылаясь на п.1, ст. 15. Что мне делать в этой ситуации и как все же получить загранпаспорт?
Лучший ответ
Рекомендуется

1. Статус услуги отобразится на странице уведомлений в личном кабинете.

2. Если сотрудник миграционной службы в сообщении не уведомил вас о дате и времени посещения ведомства для подачи документов, вы должны самостоятельно записаться на прием.

О доступных способах записи вас так же должен уведомить инспектор в сообщении.

04.05.2019, 07:59

В Вашем случае необходимо обращаться в суд или прокуратуру с жалобой на незаконное решение Управления МВД по вопросам миграции.

04.05.2019, 07:22

Вас проверяет ФСБ, что тут непонятного. Из-за этого вам и продлили на 90 дней срок для оформления и получения паспорта. Значит у ФСБ возникли сомнения. Сотрудники миграционной службы такие сведение не проверяют, не их компетенция. Подайте запрос в ФСБ.

04.05.2019, 18:32

Статус заявления уже давно не менялся, до сих пор стоит статус принято и все. Вчера написал им, пришёл от них ответ от них что срок увеличен ещё на 90 дней, так как имеются основания предполагать наличие обстоятельств предусмотренных п.1 ст. 15 ФЗ о порядке выезда из РФ. Хотя ещё раз повторюсь никакими секретными данными я не обладал и службу закончил в 2015 году. И документ имеется, что никакими секретными сведениями не владею.

04.05.2019, 08:10

Значит проверяется соответствие этого документа...

Для оформления заграничного паспорта военнослужащий должен написать рапорт не менее, чем за квартал до предполагаемой даты поездки.

Если форма допуска к секретным сведениям не препятствует оформлению загранпаспорта, военному выдается справка, заверенная угловым штампом, гербовой печатью и подписью уполномоченного сотрудника.

В справке указываются личные данные, дата рождения, адрес прописки и тот факт, что он получил разрешение на оформление паспорта.

Справка прикладывается к заявлению и анкете, далее оформление загранпаспорта происходит по стандартной схеме.

04.05.2019, 08:22