Красноярск, 04.05.2019, 07:57

У меня с 2007 г просрочен паспорт Киргизии я нахожусь на территории Р. Ф. могу ли я обменять паспорт в консульстве.

Вопрос №15720561 из г. Красноярск
опубликован 04.05.2019, 07:57
У меня с 2007 г просрочен паспорт Киргизии я нахожусь на территории Р. Ф. могу ли я обменять паспорт в консульстве.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, конечно...

Если Вы не претендовали на гражданство РФ, то находитесь на территории РФ нелегально.

Соответственно, подлежите депортации. В Киргизии обменяете паспорт.

04.05.2019, 08:03
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вопрос о депортации отменен в судебном порядке так как у меня не совершенолетнии дети Граждони Р. Ф. И грожданский муж тоже гражданин Р. Ф. ОНже отец детей.

04.05.2019, 08:56

В любом случае консульство не занимается заменой документов - паспортов.

Возможно только предоставление временного удостоверения для выезда в Киргизию. В Киргизии обменяете паспорт.

04.05.2019, 08:59