Какие документы должен иметь водитель мусоровоза.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Федеральный закон от 24.06.1998 N 89-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об отходах производства и потребления"

Статья 16. Требования к транспортированию отходов

(в ред. Федеральных законов от 30.12.2008 N 309-ФЗ, от 29.12.2014 N 458-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Транспортирование отходов должно осуществляться при следующих условиях:

(см. текст в предыдущей редакции)

наличие паспорта отходов;

(см. текст в предыдущей редакции)

наличие специально оборудованных и снабженных специальными знаками транспортных средств;

соблюдение требований безопасности к транспортированию отходов на транспортных средствах;

(см. текст в предыдущей редакции)

наличие документации для транспортирования и передачи отходов с указанием количества транспортируемых отходов, цели и места назначения их транспортирования.

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Порядок транспортирования отходов I - IV классов опасности, предусматривающий дифференцированные требования в зависимости от вида отходов и класса опасности отходов, требования к погрузочно-разгрузочным работам, маркировке отходов, требования к обеспечению экологической безопасности и пожарной безопасности, устанавливается федеральным органом исполнительной власти в области транспорта по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим государственное регулирование в области охраны окружающей среды.

(п. 2 в ред. Федерального закона от 29.12.2014 N 458-ФЗ)