Я задним ходом задел бабушку на проезжей части. Кто виноват?
Я отьещжая от магазина задним ходом на проезжую часть зацепил бабушку, но я этого не видел может она сама споткнулась об машину когда я остановился после того как закричали прохожие, но они утверждают что сбил, вышел из машины вместе с прохожим поднял бабушку отвез в больницу и уехал, у бабушки сотрясенте и она лежит в больнице, доч говорит, что притензии не будет, меня доставили в увд в этот же день, разыскали, прав лишаться не могу работа под угрозой, лучше арест, что делать?
Во-первых, нужно дождаться заключения судебно-медицинской экспертизы. Вполне возможно, что у бабушки ничего серьезного нет.
А если есть, то нужно смотреть заключение эксперта внимательно. Вполне возможно, что у бабушки какое-нибудь осложнение, не связанное с наездом. В общем, адвоката желательно нанять по ДТП,
Добрый день. Здесь либо штраф либо лишение, как правило по практике лишение. Составляйте грамотную позицию. Надо смотреть материалы и разбираться.
Все будет зависеть от заключения медэкспертизы. При нанесении легкого и средней тяжести вреда здоровью привлекут по КоАП и будете возмещать ущерб здоровью бабули по ст.1064 ГК РФ. Без лишения прав.
Вы же оставили место ДТП, не сообщили в полицию. А пенсионеры в своё время таким способом зарабатывали на хлеб.