Способы разделения коммунальных платежей и возможность лишения доли в наследстве из-за отсутствия оплаты
Анна, нет, лишить вас право на имущество нельзя, вы можете обратиться в суд и разделить лицевые счета. А также если сособственник препятствует вам в пользовании имущество то можете, через суд обязать его в не чинении препятствий в пользовании имущество ст.304 ГК РФ.
Нужно в судебном порядке счета разделить, Если вам нужна помощь в составлении заявления, закажите работу юристу сайта в личку. Или на электронную почту указанную в профиле.
Подаёте в УК заявление об определении порядка оплаты ЖКУ и получив отказ уже в суде решаете вопрос. Счета не делятся с 2006 года и если подадите иск на разделение счёта, то в иске вам откажет суд. Если есть решение суда по ключам, то кто вам мешает получить ИЛ и подать его приставам?
Продайте свою долю второму собственнику, ст. 250 ГК РФ.