Шахты, 04.05.2019, 10:41

Мошенники воруют деньги с моего аккаунта в брокерской компании - что делать и как вернуть деньги?

Вопрос №15721026 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.05.2019, 10:41
Я необдуманно связалась с брокерской компанией, которая даже не имеет лицензии, сначала все было нормально, но как только я надумала выводить деньги[баланс 1200$],сказали связаться с финансовым аналитиком Алена Шевченко, она меня стала так грузить, что маленький баланс и что торгую в убыток, что она мне поможет увеличить баланс, что есть выгодное предложение по перерасчету девальвации валюты и я не потеряю деньги, а останусь в плюсе, а она мне поможет восстановить карту, а карта кредитная, короче вынула с меня 111000 р.,написала запрос на снятие средств, но мне так и ничего не выплатили, да еще сделали так что я потеряла все заработанные деньги-6800$,куда нужно обращаться и есть ли надежда на возврат денег?
Лучший ответ
Рекомендуется

В этом случае, можно пойти по пути возбуждения уголовного дела по ст. 159 УК РФ Мошенничество, а параллельно подать им Претензию, то есть в гражданско правовом порядке пойти, далее ав суд в порядке ст. 131-132 ГПК РФ.

04.05.2019, 11:01

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте Галина!

Если деньги отправляли через банковскую карту, то можно вернуть через процедуру чарджбэк.

04.05.2019, 10:43

Ситуация довольно стандартная, нужно уточнить что за сайт, где вы работали и что за компания, как правило они зарегистрированынв офшорной зоне, если это так, то ситуация сложнее. Нужно знать название конторы, почитать договор и исходя из этого думать, как Вам помочь и возможно ли это в принципе. То есть, нужно больше информации.

С уважением.

04.05.2019, 10:45

А как вы переводили деньги?

04.05.2019, 10:54

Компания TradeAllcrypto ,адрес который они дают Москва, Бизнес-центр "Путейский",Путейский тупик,6,метро Курская, этаж 10,офис 1005

04.05.2019, 10:52