Как подать заявление на выделение участка и получить на него свидетельство - советы для жителей Белгорода
Дом признан нежилым. Возможно ли подать заявление на выделение участка и сформирование участка, индивидуально, из придворовой територии и получение на него свидетельства? Что,Куда и Как? С чего начать если можно? Участок выделен проект межевания есть, поворотные точки известны. Желательно откликнуться Белгородцев. С уваж. С.
Лучший ответ
Добрый день! Если у вас есть объект недвижимости, то, да, под ним можно сформировать земельный участок. В каком именно порядке надо действовать по ЗК РФ можно сказать только после просмотра документов, но в любом случае вы можете обратиться в ОМС (администрацию) с заявлением о предоставлении земельного участка под объектом недвижимости. Если участок уже строит на кадатсровом учете, тем более будет проще получать право на него.
Всего хорошего!
Спасибо за грамотный ответ!