Возможно ли сменить категорию годности при получении военного билета в запас и приступить к срочной службе на другой категории?
Я бы хотел узнать можно ли мне поменять категорию годности если мне передали военый билет в запас можно мне паменять категорию с в на б и пойти на срочную службу.
Сначала Вам необходимо прийти в Ваш военный комиссариат;
Написать заявление на имя начальника ВК (однако к заявлению нужно приложить справку о том, что состояние Вашего здоровья улучшилось, в противном случае заявление даже не рассмотрят);
Далее Вас обязаны отправить на повторное медицинское обследование с установлением новой категории годности.
А скажите пожалуйста переосвидетельствование платное будет так как я был зачислен в запас так как мне сказали ввк что эта працедура стоит денег.