Лабинск, 04.05.2019, 16:30

Получение выплаты с материнского капитала для граждан РФ, у которых муж иностранец и отсутствуют справки о доходах

Вопрос №15722201 из г. Краснодар
опубликован 04.05.2019, 16:30
Я Гражданка РФ,муж иностранец, я получила сертификат на мат. капитал при рождении второго ребёнка. дети граждане РФ. Могу ли я получить выпала с мат. капитала до 1,5 лет, если муж иностранец и не может предоставить справки о доходах. А я безработная. Что в этом случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Вы можете предоставить не только справки о доходах с места работы.

Перечень возможных документов достаточно большой:

а) справка с места работы (службы, учебы) либо иной документ, подтверждающий доход каждого члена семьи;

б) сведения о пособиях и выплатах заявителю (члену семьи заявителя) в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации, нормативными актами субъектов Российской Федерации в качестве мер социальной поддержки;

в) сведения о получении пенсии, компенсационных выплат дополнительного ежемесячного обеспечения пенсионера;

г) справка (сведения) о выплачиваемых студентам стипендии и иных денежных выплат студентам, аспирантам, ординаторам, ассистентам-стажерам, докторантам, слушателям подготовительных отделений;

д) справка (сведения) о выплате пособия по безработице (материальной помощи и иных выплат безработным гражданам, о стипендии и материальной помощи, выплачиваемой гражданам в период прохождения профессионального обучения или получения дополнительного профессионального образования по направлению органов службы занятости; о выплате безработным гражданам, принимающим участие в общественных работах, и безработным гражданам, особо нуждающимся в социальной защите, в период их участия во временных работах, а также о выплате несовершеннолетним гражданам в возрасте от 14 до 18 лет в период их участия во временных работах);

е) сведения о получении пособия по временной нетрудоспособности, пособия по беременности и родам, а также единовременного пособия женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности, за счет средств Фонда социального страхования Российской Федерации;

ж) сведения о ежемесячных страховых выплатах по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний;

04.05.2019, 17:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Что вам нужно с мат. капитала? Наличку? И об этом ПРЕСТУПНОМ деянии хотите публичную консультацию? Бесплатную? Это пособничеством преступлению на языке УК РФ называется. Не иначе.

04.05.2019, 16:42
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Сейчас действует программа, что малоимущие семьи имеют право оформиться пособия до 1,5 лет с материнского капитала! А не на личку мат. капитал! Прежде чем нести чушь, будьте добры внимательно прочитать мой вопрос!

04.05.2019, 16:49

Я вас разочарую, но это одна из мертвых программ только для "хороших новостей": объявлена но не исполняется, и начнет не раньше 2020 года в лучшем случае. "Действует" она только в телевизоре вашем. Денег нет, премьер сказал, но вы держитесь.

04.05.2019, 17:07

Юридические услуги в Краснодар

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034