Вопрос о предоставлении родительского и материнского капитала в случае усыновления третьего ребенка отцом, имеющим двоих детей от разных женщин
Может ли получить родительский капитал отец у которого 2 детей а третьего он усыновляет. Дети от разных женщин, родительских прав и обязанностей не лишен, у каждой женщины только по 1 ребенку. Лишится ли при этом мать третьего ребенка материнского капитала при рождении второго? Отец, дети и матери граждане РФ.
Здравствуйте Елена. Право на получение материнского капитала имеет женщина, родившая или усыновившая второго ребенка в период с 01.01.2007 года по 31.12.2016 года. Проще говоря только мать родившая второго ребенка имеет право получить материнский капитал. То что у мужчины от трех женщин по одному ребенку не дает ему право на получение материнского капитала.
Отец материнского капитала не получит.