Как запросить у банка бухгалтерские документы о задолженности по кредитным картам во время декретного отпуска?
Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Воспитываю одна двоих детей. Имею кредитные карты по которым нет возможности платить. Банк требует вернуть долги, но суммы говорят все время разные. Могу ли я запросить у банка бухгалтерские документы на основании которых они требуют данные суммы долга? И в какой форме должны быть эти документы?
Лучший ответ
Здравствуйте. А зачем Вам эти документы? У Вас должны остаться договоры, где указана процентная ставка и штрафные санкции. Так можно посчитать. Когда на Вас подадут в суд, банк предоставит туда расчет задолженности, можете его там тщательно изучить. Также, перед подачей, Вам отправят требование о выплате, в ней также будет указана сумма Вашего долга, по мнению банка.