Москва, 05.05.2019, 10:19

Как заменить гражданство РБ для ребенка при удочерении и изменении фамилии?

Вопрос №15723303 из г. Москва
опубликован 05.05.2019, 10:19
Необходимо заменить внж ребёнку 10 лет гражданство рб. В связи с удочерение м и сменой фамилии отчества. Паспорт и новое св. О рождении получены в рб. Зарегистрированы в мск район Медведково. Куда обращаться с этим вопросом? Форма заявления?
Лучший ответ
Рекомендуется

Необходимо обратиться в Миграционную службу МВД или его структурное подразделение в течение 10 дней после получения документа по месту жительства. Либо оформить документ через сайт госуслуг.

Форма заявления вам предоставят.

Максимальный срок рассмотрения заявления - 7 рабочих дней.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг"

Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

1. Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных и муниципальных услуг соответственно федеральными органами исполнительной власти, органами государственных внебюджетных фондов, исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации, а также местными администрациями и иными органами местного самоуправления, осуществляющими исполнительно-распорядительные полномочия (далее - органы местного самоуправления).

05.05.2019, 10:33

Да,нужно внести изменения в ВНЖ. Так как изменились персональные данные. Приказом МВД России от 09.11.2017 N 846 предусмотрена процедура обращения.

В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства он обращается с заявлением в подразделение по вопросам миграции в течение десяти календарных дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2017 N 49075). Оформление вида на жительство при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство

229. Основанием для начала административной процедуры является обращение иностранного гражданина с заявлением.

245. В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства он обращается с заявлением в подразделение по вопросам миграции в течение десяти календарных дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.

246. В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, сведения о документе, удостоверяющем личность. Вместе с заявлением представляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

В случае, если выход из гражданства был оформлен в полномочном органе иностранного государства на территории Российской Федерации, вместе с заявлением представляется справка, подтверждающая выход из гражданства, а также сдачу документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина.

247. Максимальный срок рассмотрения заявления составляет семь рабочих дней.

248. В случае выхода иностранного гражданина, получившего вид на жительство, из гражданства иностранного государства и признанного носителем русского языка, он обращается с заявлением, составленным в произвольной форме, в подразделение по вопросам миграции в течение десяти календарных дней после получения документа о выходе из гражданства, для обмена вида на жительство иностранного гражданина на вид на жительство лица без гражданства.

249. Вместе с заявлением представляется документ о выходе из гражданства и нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, если документ составлен на иностранном языке, и их копии, которые заверяются сотрудником, принимающим заявление к рассмотрению, и приобщаются к заявлению, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

250. Личность заявителя удостоверяется выданным ему видом на жительство.

251. Максимальный срок рассмотрения заявления составляет семь рабочих дней.

252. До выдачи заявителю вида на жительство лица без гражданства вид на жительство иностранного гражданина у него не изымается.

253. После проверки представленных документов иностранному гражданину выдается новый вид на жительство. Ранее выданный вид на жительство изымается и приобщается к учетному делу.

254. В графе "Номер, дата принятия решения" указываются реквизиты ранее выданного вида на жительство, а в графе "Дата выдачи документа" указывается дата выдачи нового вида на жительство.

255. В документе, удостоверяющем личность иностранного гражданина, делается отметка о выдаче нового вида на жительство (приложение N 12 к Административному регламенту).

256. Результатом административной процедуры является оформление вида на жительство.

05.05.2019, 10:27

Нужно подать заявление о выдаче вида на жительство. Форма заявления - Приложение № 1 к Приказу МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации".

В форме заявления на выдачу ВНЖ нужно указать новые фамилию и отчество иностранного гражданина. Взамен имеющегося документа о виде на жительство будет выдано новое (срок окончания ВНЖ остается тем же). Обращаться в подразделение миграционной службы по месту регистрации иностранного гражданина (или в то же подразделение, где выдавался ВНЖ).

Оформление вида на жительство при утрате или обмене документа, удостоверяющего личность, либо при изменении персональных данных владельца вида на жительство

245. В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства он обращается с заявлением в подразделение по вопросам миграции в течение десяти календарных дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.

246. В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, сведения о документе, удостоверяющем личность. Вместе с заявлением представляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

05.05.2019, 11:12

В этом приказе есть форма заявления на выдачу внж и на продление внж. Мне нужно внести изменения в внж. Как написать заявление?

05.05.2019, 10:33

Обращайтесь на сайт госуслуг и подавайте заявление на замену ВНЖ.

Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ (ред. от 01.04.2019) "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг".

05.05.2019, 10:35

Форма заявления на изменение ВНЖ действительно данным приказом не утверждена. Вместе с тем данным нормативным документом предусмотрено, что должно быть указано в заявлении

В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, сведения о документе, удостоверяющем личность. Вместе с заявлением представляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

Приказ МВД России от 09.11.2017 N 846 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства вида на жительство в Российской Федерации" (Зарегистрировано в Минюсте России 01.12.2017 N 49075).

245. В случае изменения иностранным гражданином фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства он обращается с заявлением в подразделение по вопросам миграции в течение десяти календарных дней после получения документа, удостоверяющего личность, выданного полномочным органом государства своей гражданской принадлежности.

246. В заявлении указываются следующие сведения: когда, кем, в связи с чем было принято решение об изменении фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, сведения о документе, удостоверяющем личность. Вместе с заявлением представляется копия нового документа, удостоверяющего личность, и нотариально засвидетельствованные перевод на русский язык либо подпись переводчика, если документ составлен на иностранном языке, а также фотография, соответствующая требованиям, предусмотренным подпунктом 28.2 пункта 28 Административного регламента.

05.05.2019, 10:40

Заполняйте форму заявления о выдаче ВНЖ.

05.05.2019, 11:13