Вода с балкона затапливает квартиру соседа - что делать и есть ли возможность подать в суд?

Сосед снизу жалуется, что во время дождя и когда тает снег, с нашего балкона бежит вода, и топит стены в его квартире. Дом - хрущевка. И по ген плану балконы не застеклены. Жильцы это делают по желанию. Что необходимо предпринять в такой ситуации? Может ли он подать в суд?

Лучший ответ

Здравствуйте!

Да, он может подать в суд. Вашу причастность, в данном ответе, не вижу.

Со своей стороны, попробуйте решить вопрос через вашу Управляющую Компанию.

Пусть проведут ремонтные работы.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

Т.е если он подаст в суд, то только на УК?

Он может обратиться и на вас.

Но дело в том, что его могут не принять.

Потому как решение вопроса с балконом-это на УК.

Требуйте ремонт и компенсации с них.

Потому как здесь прямое решение вопроса в их компетенции.

Вы здесь ни при чем.