Вилючинск, 05.05.2019, 03:16

Возможно ли подать на алименты в 17 лет и каков размер выплат до определенного возраста

Вопрос №15723557 из г. Вилючинск
опубликован 05.05.2019, 03:16
Мне 17 лет. Мы не подавали на папу алименты. Денег он мне даёт очень редко и мало. Можно сейчас на него подать алименты? И сколько он будет примерно платить? И до скольки лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать на алименты или нет решает ваша мама. Алименты взыскиваются до 18 летия н/летнего, либо по суду, ст. ст. 81, 83 СК РФ, либо по нотариальному соглашению. Прекращаются выплачиваться по основаниям указанным в ст. 120 СК РФ.

05.05.2019, 11:36

Можно. Платить он будет до достижения вам 18 лет. А сколько зависит от размера его заработка.

05.05.2019, 03:23
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

После 18 платить уже не будет, если я пойду дальше учиться после школы?

05.05.2019, 03:27

Нет. Только до 18 лет.

05.05.2019, 03:32