Возможна ли задолженность отца при подаче на алименты после многолетнего промежутка?
Вот мне сейчас 17 с половиной лет. Папа от нас ушёл,когда мне исполнилось 2 года. На алименты мы не подавали, если сейчас подать на него алименты, будет задолженность ему?
За прошлый период вообще никак не сможем взыскать алименты? Просто деньги в он даём очень редко и помалу, можно так сказать, то что почти не даёт.Если сейчас на него подавать, то он получается пол года будет платить алименты? Пока мне 18 не исполнится?
Никак не сможете взыскать деньги за прошлый период.
Алименты начисляются с момента обращения в суд. За прошлый период не сможете взыскать алименты.
Если сейчас подавать, тогда он будет платить пол года получается, да? До 18 лет?
Можно взыскать за три года (ст. 107 СК РФ).