Вилючинск, 10.05.2019, 12:42

Возможна ли задолженность отца при подаче на алименты после многолетнего промежутка?

Вопрос №15746411 из г. Вилючинск
опубликован 10.05.2019, 12:42
Вот мне сейчас 17 с половиной лет. Папа от нас ушёл,когда мне исполнилось 2 года. На алименты мы не подавали, если сейчас подать на него алименты, будет задолженность ему?
Лучший ответ
Рекомендуется

За прошлый период вообще никак не сможем взыскать алименты? Просто деньги в он даём очень редко и помалу, можно так сказать, то что почти не даёт.Если сейчас на него подавать, то он получается пол года будет платить алименты? Пока мне 18 не исполнится?

10.05.2019, 12:48

Никак не сможете взыскать деньги за прошлый период.

10.05.2019, 12:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

Алименты начисляются с момента обращения в суд. За прошлый период не сможете взыскать алименты.

10.05.2019, 12:45

За прошлый период вообще никак не сможем взыскать алименты? Просто деньги в он даём очень редко и помалу, можно так сказать, то что почти не даёт.Если сейчас на него подавать, то он получается пол года будет платить алименты? Пока мне 18 не исполнится?

10.05.2019, 12:48

Никак не сможете взыскать деньги за прошлый период.

10.05.2019, 12:49

Если сейчас подавать, тогда он будет платить пол года получается, да? До 18 лет?

10.05.2019, 12:51

Можно взыскать за три года (ст. 107 СК РФ).

10.05.2019, 13:45