Какими правами обладает ООО УЖКХ для отправки исполнительного листа без решения суда о взыскании задолжности за услуги жкх на работу и судебным приставам?
Имеет ли право ООО "УЖКХ" прислать исполнительный лист о взыскании задолжности за услуги жкх на работу и судебным приставам без решения суда о взыскании.
Добрый день
Без судебного разбирательства (решения суда), получить исполнительный лист не представляется возможным. В крокетном случае можно предположить, что вынесен судебный приказ, приказное производство производится без вызова сторон, а должник в рамках закона может отменить приказ.
Наверное есть решение суда, если исполнительный у приставов.
ГПК РФ Статья 428. Выдача судом исполнительного листа
1. Исполнительный лист выдается судом взыскателю после вступления судебного постановления в законную силу, за исключением случаев немедленного исполнения, если исполнительный лист выдается немедленно после принятия судебного постановления. Исполнительный лист выдается взыскателю или по его просьбе направляется судом для исполнения.