Вопрос выплаты и учета классности, ДОПОГ и работы в горных условиях для водителя спецтехники перевозки взрывчатки на севере (Охотск)
Я водитель спец. Техники перевозки взрывчатки, работаю на севере (Охотск) в горных условиях. Имею 1 класс водителя и весь ДОПОГ, имеет ли работадатель право не выплачивать мне за классность, ДОПОГ и работу в горных вредных условиях труда и не вести запись в трудовой книжке. Объясняя тем, что нужно заново нарабатывать, у меня водительский стаж с 1992 года.
Неизвестно. Порядок и условия оплаты труда, в том числе ее частей, определяются не законодательством, а работодателем или собственником учреждения, если иного в условиях трудового договора не согласовали.