Как оформить льготную пенсию при работе в вредных условиях в ГоснииСекле с 1982 по 1994 годы?
Раотала в ГоснииСекла с 1982 по 1994 год в лаборатории рентгено-структурного и рентгено-спектрального анализа. Вредные условия труда связаны с раотой с кслотами и рентгеновским излучением. Предприятия уже нет. Записи в трудовой книжке о вредных условиях нет. Есть медицинская карта с предприятия, где существует запись о том, что моя работа связана с вредными условиями. Как можно оформить льготную пенсию? Мне сейчас 50 лет.
Нарушенное право на предоставление льготной пенсии можно восстановить в судебном порядке. Документы, подтверждающие право, истребуются по средствам направления адвокатских и судебных запросов.
Здравствуйте, Ирина Анатольевна!
Приказы запросите в архиве. Успехов Вам.