Если мама умерла, муж написал отказ от наследства в пользу дочери и умер. Может ли аннулировать отказ его дочь в судебном порядке?
Лучший ответ
Нет. дочь не может этого сделать.
А натариус спрашивала про его наследницу. Ведь к чему то
Нет, отказ от наследства может отозвать только сам наследник (муж). Дочь этого сделать за умершего отца не вправе, но вправе отказаться от принятия наследства (полностью, не в части).
А смысл аннулировать отказ умершего наследника? Если дочь единственный наследник, то доля умершего наследника приращивается к доле дочери.