Девушка из Украины просит прописать ее.Чем это может быть чревато для меня.

Девушка из украины просит прописать ее.Чем это может быть черевато для меня.
Лучший ответ

Он должна быть не просто прописана, а реально у Вас проживать. В противном случае Вам грозит уголовная ответственность за фиктивную регистрацию.

Также придется подавать уведомление о прибытии ин. гражданина в миграционную службу. За неисполнение этой обязанности предусмотрена адм. ответственность.

То что нужно. Спасибо!

Не делайте глупостей и не создавайте себе проблем. Вам может грозить ст. 322.2. УК РФ (Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации). У гражданина другого государства д.б. документы в порядке на законность пребывания в России.

Понаберёт кредитов и займов и будет вам счастье от коллекторов, приставов.

А смогу ли я ее выписать, когда захочу? И будет ли девушка иметь какое-то отношение к моей квартире?

Ольга, посетитель сайта вправе получить бесплатную консультацию только на один вопрос по одной теме. Уточняющие ответы Вы можете получить, обратившись к любому юристу в личные сообщения, на платной основе. Стоимость уточняйте у выбранного юриста через личные сообщения.

Можете в любое время снять ее с регистрационного учета, но только в судебном порядке.