Как вернуть стоимость страховки по кредиту за оставшиеся 2 года, если он был закрыт раньше срока

Брала кредит в сбербанке на 3 года с обязательной страховкой. . страховку 40000 высчитали сразу за весь период. Выплатила (закрыла) кредит через 1 год. как вернуть страховку, хотя бы за 2 года, т.к. кредит выплачен за 1 год.
Лучший ответ

Здравствуйте Валентина!

Страховку можно вернуть в полном объёме именно с банка!

Необходимо подготовить мотивированное требование в адрес банка о возврате средств. Мотивировать требование необходимо навязанностью услуги страхования. Например о навязанности услуги страхования может свидетельствовать отсутствие в заявлении на страхование граф позволяющих отказаться от услуги страхования и подобные моменты.

БОЛЬШОЕ СПАСИБО !!!!!!!!!! ВЫ ОЧЕНЬ НЕ ПОМОГЛИ!!!!!!! ЗАЯВЛЕНИЕ УЖЕ В БАНКЕ...............

Возвращать страховку нужно было сразу после оформления документов, сейчас есть возможность потребовать возврата части страховки, но для этого нужно ознакомиться с условиями страховки.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте.

Обратитесь с таким заявлением в банк. Смотрите условия договора страхования.

Спасибо, теперь все ясно.