Возможность возврата страховки и начисленных процентов на кредит в Сбербанке - юридические аспекты и способы решения
Здравствуйте! Возможно через суд. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.
Страховку я знаю иногда возвращают, но можно ли потребовать и проценты на эти 40 тысяч, как необоснованное обогащение ?
нужно бы прочитать ваш кредитный договор, но судя по вопросу у вас нет шансов вернуть страховку и тем более проценты....
Можно, нужно смотреть документы. Подходите на очную консультацию.