Оплата за коммунальные услуги в квартире, где прописана только я и дети
В квартире прописана я и двое детей! Муж прописан в другом месте! В квартире стоят счётчики, как начисляется оплата? На меня и детей? Или на мужа тоже? Хотя он к квартире не имеет отношения вобще, он платит за себя по месту прописки!
Лучший ответ
Если приборы учета являются исправными и Вы своевременно подаете сведения по показаниям приборов учета, то начисление за коммунальные услуги происходит по показаниям счетчиков, в противном случае - по нормативам.
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 23.02.2019)"О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов"