Возможные последствия ошибки юриста в указании суммы долга - ответственность за возмещение издержек

Вопрос №15724210 из г. Новосибирск
опубликован 05.05.2019, 09:53

Если мой юрист указал в иске сумму долга по процентам за невыплату заработной платы гораздо большую, чем удалось отсудить, мне придется оплачивать возмещение суммы издержек, связанных с рассмотрением дела?

Лучший ответ
Рекомендуется

При частичном удовлетворении ваших исковых требований ответчик вправе взыскать с истца свои судебные расходы связанные с рассмотрением дела. Сколько он с вас будет просить никто не знает. Будет заявление, будет предмет разговора и судебного разбирательства.

05.05.2019, 10:21

По заявлению ответчика придется.

05.05.2019, 09:56

А можно узнать, какую сумму? И еще, если этот ответчик не выплачивает второй год заработную плату?

05.05.2019, 10:03
Лучший ответ
Рекомендуется

При частичном удовлетворении ваших исковых требований ответчик вправе взыскать с истца свои судебные расходы связанные с рассмотрением дела. Сколько он с вас будет просить никто не знает. Будет заявление, будет предмет разговора и судебного разбирательства.

05.05.2019, 10:21

Посетитель сайта имеет право на одну бесплатную консультацию по одной теме. Подробную консультацию посетитель может получить на платной основе, обратившись к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле выбранного посетителем юриста.

05.05.2019, 10:06