Документы для получения наследства - какие нужны для передачи доли отца квартиры и возможные претензии старшей дочери

Скажите пожалуйста, чтоб подать на наследство часть квартирв (долю отца) какие нужно подготовить документы? Ребёнку 4 года. Мы с мужем пол года в разводе. И может ли старшая дочь мужа (13 лет) в дальнейшем при 18-таблетки, претендовать на долю отца. Часть квартиры уже на неё приватизирована.
Лучший ответ

Здравствуйте! Старшая дочь вправе претендовать на долю в наследстве отца наравне со всеми остальными наследниками. Наличие у нее в собственности доли в данной квартире к вопросу наследования отношения не имеет.

Спасибо. Но сейчас мы унаследовал и долги по кредитам, а по истечении лет, долги будут погашены.

Заявление о принятии наследства, свидетельство о рождении ребенка, документы. Подтверждающие состав наследственной массы.

Часть квартиры приватизирована быть не может. Квартира приватизируется полностью.

Спасибо. Я не правильно выразилась. Квартира была приватизирована на мужа и старшую дочь.

При вступлении в наследство нотариус подскажет какие документы вам нужно собрать-это его работа. Если отец ваш-ни муж, ни его дочь не имеют на наследство никакого права.