Раздел имущества после развода - возможны ли претензии к квартире, где прописаны жена и младшая дочь
К разводу раздел квартиры в данном случае отношения не имеет, так у супругов нет совместно нажитого имущества. Старшая дочь может выделить принадлежащую ей долю в квартире в порядке ст.252 ГК РФ или определить порядок пользования ею на основании ст.247 ГК РФ.
Здравствуйте, вопрос не корректен. Невозможно приобретение в браке квартиры с вложением материнского капитала и одновременной приватизацией квартиры. Квартира либо приобретается, либо приватизируется. Позвоните мне, разберемся в ситуации.
Это совместно нажитое имущество.
Да, можно разделить совместно нажитое имущество.