Как оформить опеку над племянницей после лишения прав отцом и какие документы для этого необходимы
Ответ на этот вопрос вам подскажут органы опеки и попечительства. Исходя из вашего рассказа-ограничений нет.
Вам необходимо обратиться в органы опеки и попечительства по месту Вашего жительства. Необходимые документы: - свидетельство о рождении племянницы; - свидетельство о смерти матери племянницы; - копия искового заявления о лишении родительских прав отца племянницы;-Ваше свидетельство о браке; - согласие всех зарегистрированных членов семьи, достигших возраста 10 лет в т.ч. согласие Вашей племянницы; - справка о доходах; - медицинская справка от терапевта, из ПНД и НД; - документ о прохождении школы приемных родителей; - справка об отсутствии судимости; - жилищные документы; - акт обследование жилищно-бытовых условий (составляет орган опеки, учитывается наличие спального места и места для подготовки уроков для приемного ребенка). Органы опеки и попечительства также по своему усмотрению могут запросить и иные документы, которые им необходимы для решения вопроса об установлении опеки.