Хочу переписать машину на мужа, что я буду платить если в договоре поставим 1 тыс. р.
Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, платить 1 тыс руб.
Добрый день.
Согласно ст. ч. 1, ст. 454 ГК РФ, по договору купли-продажи одна сторона (продавец) обязуется передать вещь (товар) в собственность другой стороне (покупателю), а покупатель обязуется принять этот товар и уплатить за него определенную денежную сумму (цену).
Платить будете не вы, а ваш супруг. Он ведь покупатель, насколько можно понять из вашего вопроса. А вы собственник автомобиля.
Поэтому, какую стоимость товара определите в договоре, такую и будет платить покупатель.
Составьте лучше договор дарения. Но платить будет супруг за переоформление автомобиля. Однако из вопроса непонятно за что собирается платить, каков срок владения автомобиля.
У меня ИП грузоперевозки я хочу переписать грузовик на мужа, какую сумму мне лучше тогда указать, чтоб налог был маленький а также проблем с налоговой не будет что у меня нет грузовика.