Диспут о местоположении забора - сосед требует сдвинуть его в нашу сторону, но у нас есть все необходимые документы
Добрый день! Кто прав, можно понять только разбираясь в документах, не согласны с просьбой соседа передвинуть забор, пусть он обращается в суд, в суде будет экспертиза, выяснится какие границы должны быть у участков изначально и был ли захват участка соседа с вашей стороны.
Удачи в решении вопроса!
Если было межевание у нас в 2010 году, есть документы все о кадастровом учёте. В этом году администрация продала участок за нашим забором и покупатель представляет нам претензию, что мы захватили как-будто бы 1,5 метра земли. Кто прав?
Вам же написали, Зинаида Анатольевна, разобраться можно только после изучения документов. Ответ на вопрос "Кто прав?" возможен только после их изучения. А посему берите документы и обращайтесь к специалисту в Сыктывкаре. Это как больному диагноз ставить по переписке, должны же понимать.
Удачи.