Нижний Новгород, 05.05.2019, 12:42

Как получить согласие на сделку на продажу дачи от тяжелобольного мужа без участия нотариуса?

Вопрос №15724798 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.05.2019, 12:42
Нужно согласие на сделку на продажу дачи (собственница жена) от мужа, человека после инсульта, тяжело больного. С нотариусом общаться не будет. Есть какой то выход?
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник-жена, у нее муж инсультник, подписать ничего не сможет (согласие на сделку). Наследник-единственный сын.

05.05.2019, 13:18

Муж имеет половину доли по закону, инсультник он или нет. Сделку признают недействительной

Только если жена стала собственником по договору дарения или по наследству-тогда смело можете покупать.

05.05.2019, 13:27

Добрый день!

Лишаете мужа дееспособности. Продаете квартиру. Сын, правда, может подать в суд и признать сделку недействительной.

05.05.2019, 13:56

Ольга, выход есть подать заявление о признании больного супруга недееспособным и назначении ему опекуна. После этого вы сможете продать димушество.

05.05.2019, 13:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Я потенциальный покупатель этого имущества.

05.05.2019, 13:09

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Если продавец одна и его наследник, то можно покупать, проблем не будет. А при наличии и других наследников, следку признают ничтожной,-думайте.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

05.05.2019, 13:16

Собственник-жена, у нее муж инсультник, подписать ничего не сможет (согласие на сделку). Наследник-единственный сын.

05.05.2019, 13:18

Муж имеет половину доли по закону, инсультник он или нет. Сделку признают недействительной

Только если жена стала собственником по договору дарения или по наследству-тогда смело можете покупать.

05.05.2019, 13:27

Добрый день!

Лишаете мужа дееспособности. Продаете квартиру. Сын, правда, может подать в суд и признать сделку недействительной.

05.05.2019, 13:56

А если как-то заручится согласием сына...

05.05.2019, 14:42

Для этого необходима расширенная консультация.

05.05.2019, 14:55