Предлагают сыну работу в юридической компании без соответствующего образования - какие риски и последствия?
Здравствуйте. Соучредитель юридического лица несет субсидиарную ответственность по обязательствам юридического лица. Работник, в данном случае, несет личную ответственность по оказанию услуг населению. Поскольку соответствующего образования нет, то вполне вероятны последствия оказания некачественных юридических услуг, и как следствие взыскание потребителем услуги убытков. Ответственность установлена, в том числе, в Законе о защите прав потребителей.
Здравствуйте! Уточните ваш вопрос.
Предлагают участвовать в открытии ООО фирмы по оказанию юр услуг... как соучредитель и в дальнейшем работать там же юристом координатором.
Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.