Как оспорить обвинения по статье 139 часть 1, если я не проникла к соседке и подала на нее ложный донос?

У меня такая ситуация на меня соседка написала что я проникла к ней а на самой деле было что я постучалась и она вышла, где на лесгечной площадке произошла ссора в дальнейшем и драка, как мне оспорить статью 139 часть 1 если я это не делала, нужно ли писать на нее на ложный донос? Побои сняты что у нее что у меня, да и драку она первая затеяла у меня есть свидетели, как дальше следователь будет разбираться? Обвтнят меня в том что я ге делала.
Лучший ответ

Собственно, следствие и будет в этом всём разбираться, но подать заявление о заведомо ложном доносе никто не мешает, особенно, если оно будет мотивировано и обосновано.

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Пишите заявление о ложном доносе.

Нужен мне щас адвокат до внесения решения? Или уже тогда когда уже дело перейдет в суд.

Пишите на неё заявление сейчас, лучшая защита - это нападение.

Посетитель сайта имеет право на одну бесплатную консультацию. Более подробную консультацию посетитель может получить, обратившись к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

Да, желательно уже нанимать адвоката для ведения в отношении вас и против соседки.