Киров, 05.05.2019, 12:54

Как оспорить обвинения по статье 139 часть 1, если я не проникла к соседке и подала на нее ложный донос?

Вопрос №15724848 из г. Киров
опубликован 05.05.2019, 12:54
У меня такая ситуация на меня соседка написала что я проникла к ней а на самой деле было что я постучалась и она вышла, где на лесгечной площадке произошла ссора в дальнейшем и драка, как мне оспорить статью 139 часть 1 если я это не делала, нужно ли писать на нее на ложный донос? Побои сняты что у нее что у меня, да и драку она первая затеяла у меня есть свидетели, как дальше следователь будет разбираться? Обвтнят меня в том что я ге делала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Собственно, следствие и будет в этом всём разбираться, но подать заявление о заведомо ложном доносе никто не мешает, особенно, если оно будет мотивировано и обосновано.

05.05.2019, 13:31
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте! Пишите заявление о ложном доносе.

05.05.2019, 13:58

Нужен мне щас адвокат до внесения решения? Или уже тогда когда уже дело перейдет в суд.

05.05.2019, 13:36

Пишите на неё заявление сейчас, лучшая защита - это нападение.

05.05.2019, 13:37

Посетитель сайта имеет право на одну бесплатную консультацию. Более подробную консультацию посетитель может получить, обратившись к любому юристу в личные сообщения на платной основе.

05.05.2019, 13:38

Да, желательно уже нанимать адвоката для ведения в отношении вас и против соседки.

05.05.2019, 13:41