Клинцы, 05.05.2019, 13:22

Мужу отказали в выплате денежной компенсации за командировку в 2017 году - какие нормативные документы использовать в исковом заявлении?

Вопрос №15724954 из г. Брянск
опубликован 05.05.2019, 13:22
Муж пребывал в командировке в 2017 г. После командировки писал три раза рапорт на предоставление денежной компенсации. Первые два рапорта были утеряны. Третий, который подавался в 2019 г, был дан ответ из части (26.03.2019 г) со следующим текстом: "В проекте приказа денежная компенсация за дополнительные сутки отдыха за мероприятия 2017 года Т...не может быть согласована. Согл. приказу №80 от 14.02.2010 г. выплата носит заявительный характер. Военнослужащий написал рапорт 15.02.2019 г (вх.1802 от 15.02.2018 г). на основании Указа Президента РФ от 16.09.1999 г №1237 (п.1 и 14 ст.26) военнослужащий утратил право на получение выплаты по истечению следующего года псле наступления сбытия". то есть в/ч подтверждает что днежная компенсация ему положена, но ссылаются на то что документы поданы давно. Пожалуйста, напишите на какие номатвные документы сослаться для подачи искового заявления в суд, пока не наступил трех-мес срок для обращения в суд. (с 26.03.2019 г)
Лучший ответ
Рекомендуется

Тогда иск подавать нет смысла-Вы не сможете подтвердить документально свою позицию. Первые два рапорта скорее всего даже не регистрировали.

07.05.2019, 08:59

Здравствуйте, как то документально подтвердить первые две даты подачи рапортов сможете?

05.05.2019, 14:55

К сожалению нет, в штабе утеряли, а подтверждения нет. Это все и усложнило вопрос.

06.05.2019, 20:24