Куда написать заявление о клевете на предварительном слушании в районном суде?
Поскольку он заявил это в судебном заседании, Вам необходимо писать заявление на имя судьи с целью привлечь третьим лицом по делу органы прокуратуры.
Здравствуйте.
Заявление о клевете подаете мировому судье.
Можно обратиться в орган внутренних дел по месту регистрации, либо в суд.
Добрый день!
Для начала вам необходимо написать ходатайство в суд и просить суд признать доводы Ответчика несостоятельными, так как являются клеветой. После этого написать в мировой суд исковое заявление о клевете, так как это преступление частного обвинения.