Красногорск, 18.02.2012, 22:30

Могу ли я выписать незарегистрированного жильца из наследуемой квартиры до получения права собственности?

Вопрос №1572507 из г. Клин
опубликован 18.02.2012, 22:30
Я ПРИЗНАННАЯ наследница квартиры. Могу ли я выписать из квартиры человека зарегистрированного в ней но не проживающего более 2 лет (и не проживающего на территорииРФ) до получения всех документов на право собственности данной квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Понятно, что у вас завещание. Но пока нет свидетельства о праве собственности , вы никаких юридических действий совершать не можете. в том числе и в суд обращаться с таким иском.

19.02.2012, 18:40

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Вам необходимо получить свидетельство о праве собственности, затем обращаться в суд с заявлением о снятии с регистрационного учета.

18.02.2012, 22:35

Как это понять: я ПРИЗНАННАЯ наследница квартиры?

А кто он, кого хотите выписать, имеет - ли он долю собственности в этой квартире?

После знаний, хотя бы поставленного мною вопроса, можно будет дать правильный ответ.

18.02.2012, 22:41

Анастасия,добрый день! До получения свидетельства о праве собственности Вы не сможете снять с регистрационного учёта. Всего доброго....

18.02.2012, 22:53

... в таком случае, имеете право снять с регистрации, в судебном порядке.

Удачи!

18.02.2012, 23:15

Уважаемая Анастасия!

Вам совершенно правильно ответили Окунькова Татьяна Михайловна и Квактун Раиса Николаевна! Пока Вы не получите свидетельство о праве собственности на квартиру, в суд обращаться нет смысла..

18.02.2012, 23:23

Вы сможете обратиться в суд с иском при наличии у вас СВИДЕТЕЛЬСТВА О ПРАВЕ НА НАСЛЕДСТВО, т.е по истечению 6 месяцев. Не обязательно со свидетельством о регистрации права. Так как ваши права возникли с момента принятия вами наследства. Ст. 1152 ГК РФ.

19.02.2012, 07:05

Признанная это то что завещание на данную квартиру только на меня и наследственное дело открыто у нотариуса. выписать хочу двоюродную сестру. доли собственности в данной квартире у нее нет.

18.02.2012, 22:55