ЖЭК игнорирует просьбы жильцов о запахе краски в квартире над подвалом - анализ законодательных положений
При проведении ремонта в подъездах соседнего дома ЖЭК сделал подвал хранилищем для краски. В подвале проходят все сантехнические коммуникации. Дверь в подвал открывается с трудом, т.к мешают бочки по 30-15 кг. краски. Вследствие чего в квартире первого этажа, которая находится над этим техническим подвалом, очень сильный запах краски. Просьбы жильцов этой квартиры ЖЭК игнорирует. Какие законодательные положения можно применить в сложившейся ситуации?
Обратитесь с жалобой в прокуратуру, жилинспекцию и санэпидемстанцию, у каждого ведомства должны быть вопросы к ЖЭКу.
Ирина Анатольевна, я советую Вам вызвать участкового, зафиксировать данное нарушение (хранение краски, растворителей и т.п.) и параллельно (не дожидаясь от участкового каких-либо подтверждений) направить жалобу в Мосжилинспекцию. К жалобе приложите фотографии или видеозапись, чтобы Мосжилинспекция не имела возможности отписаться об отсутствии краски в подвале жилого дома.