Необходимость прописки по договору перехода к социальному найму для приватизации жилых помещений сиротам
Обязательно ли быть прописанным в квартире по договору специализированных жилых помещений, а далее по договору социального найма, детям сиротам для ее приватизации?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна!
Да, для приватизации жилого помещения необходимо, чтобы гражданин был зарегистрирован в нем по месту жительства (ст. 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в РФ").
Выражаю признательность за помощь.
Специализированные жилые помещение не могут быть приватизированы.