Как составить возражение относительно задолженности на пенсионное и медицинское страхование после закрытия ИП?
Если вынесен судебный приказ ст 121 ГПК РФ вам для его отмены достаточно написать что с судебным приказом не согласен и прошу суд его отменить.
Ответ отключен модератором
Так как в соответствии со ст. 122 ГП К РФ требования о взыскании задолженности по уплате взносов в ПФР и ФОМС, не относятся к тем требованиям, в отношении которых может быть вынесен судебный приказ, то на основании решения суда, вступившего в законную силу, выдаётся исполнительный лист, который кредитор вправе направить для исполнения в ФССП.
Соответственно, ВСЕ переговоры, касающиеся исполнения решения суда первоначально надо вести с кредитором и с ФССП.